Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Вся информация об учащихся размещена на сайте с согласия родителей (законных представителей)

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2022 » Июнь » 9 » Профориентационный квест для старшеклассников
07:10
Профориентационный квест для старшеклассников

При поддержке СИБУРа в Благовещенске состоялся профориентационный квест для старшеклассников.

В Амурском областном институте развития образования состоялся квест для старшеклассников, в котором приняли участие 10 команд из школ Свободного и Благовещенска. Участники состязались в умении планировать будущее, принимать важные решения, находить ресурсы для развития и выстраивать профессионально-образовательную траекторию. Квест — часть межрегионального проекта «Ранняя профориентация учащихся». Он реализуется при поддержке СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». В его рамках более 80 педагогов из школ Амурской и Воронежской области прошли специальное обучение, а затем в течение учебного года помогали определиться с будущим почти пяти тысячам старшеклассников. На старте квеста команды-участники получили игрового персонажа с определенным набором психологических и физических характеристик. Старшеклассникам нужно было спроектировать будущее этого персонажа так, чтобы заменить его недостатки достоинствами, помочь ему приобрести важные жизненные и профессиональные компетенции. «Схему развития» нужно было творчески презентовать жюри — в него вошли представители местных предприятий, организаций профессионального образования, эксперты социально-экономического развития региона, представители Амурского газохимического комплекса.

«Этот квест позволяет закрепить все, что происходило на уроках проекта. Участникам необходимо было посмотреть на ситуацию выбора профессии со стороны, провести быстрый и непредвзятый анализ, а затем применить полученные за год знания к игровой ситуации. Очень важно, что каждое найденное детьми решение было прокомментировано членами жюри. А в жюри были именно те люди, жизненный путь которых для многих вполне может быть образцом самореализации», — отметил руководитель проекта Леонид Захаров.

«В работе со школьниками и студентами СИБУР ориентируется, прежде всего, на будущее, поэтому в рамках «Формулы хороших дел» и Стратегии устойчивого развития компания активно поддерживает не только инициативы, направленные на расширение и получение знаний, но и проекты, нацеленные на формирование у обучающихся востребованных навыков и компетенций, а у педагогов — на использование новых практик и инструментов образования», — говорит Глеб Федотов, Руководитель практики взаимодействия с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов Амурского ГХК.

Для информации:

Межрегиональный профориентационный проект для старшеклассников стартовал в 2016 году в Тюменской области, затем получил развитие в Воронежской области, а с 2021 года начал реализовываться и в Амурской области. В 2019 году экспертная группа Всероссийского конкурса методических материалов по профориентации «Zaсобой» признала его лучшим в России. СИБУР реализует благотворительные и социальные корпоративные проекты в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». Программа запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по семи направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура, инклюзия и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте : www.formula-hd.ru.

 

 

 

Просмотров: 149 | Добавил: svobschool8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Вся информация об учащихся размещена на сайте с согласия родителей (законных представителей) © 2024
Конструктор сайтов - uCoz