Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Вся информация об учащихся размещена на сайте с согласия родителей (законных представителей)

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Апрель » 1 » День запятой
17:35
День запятой

28 февраля в общеобразовательных организациях Амурской области состоялся очередной, третий по счёту, единый день открытых дверей (ЕДОД) по теме «Образовательное событие как инструмент оценивания образовательных результатов обучающихся».

Целью организации и проведения единого дня открытых дверей в общеобразовательных организациях является выявление и тиражирование лучших образовательных практик по реализации требований федерального государственного образовательного стандарта основного и среднего общего образования.

Более 50 школ области, реализующих ФГОС основного и среднего общего образования в опережающем режиме, открыли свои двери для коллег из других муниципальных территорий. В этом году ЕДОД проводился в формате образовательного события, в котором самое активное участие приняли участие и школьники, и педагоги.

В нашей школе прошло образовательное событие «День Запятой», в котором приняли участие 28 педагогов, 15 волонтеров, учащихся 11 класса, 20 обучающихся 10 класса и 42 ученика «пилотных» 8А и 9А классов. Событие началось с театрализации. Фея-Крестная обратилась к учащимся 8-9 классов с просьбой помочь Запятой (она же Золушка) выполнить часть ее работы. Перед учащимися ставилась цель – определение роли запятой в жизни человека, в науках, искусстве. Участникам события пришлось переосмыслить понятие «запятая», преодолев 7 пунктов и выполнив задания из различных областей знаний. Каждая группа получила маршрутный лист с указанием пунктов и очередностью их прохождения. На работу в одном пункте группам отводилось 15 минут. Смена пунктов – по сигналу. Волонтёры помогали группам сориентироваться и вовремя прийти к нужному пункту. По всем пунктам группу сопровождали тьюторы-эксперты. Задача экспертов - оценить метапредметные результаты не только группы, но и отдельно каждого участника группы. Экспертные листы были разработаны заранее. Во время работы групп учащиеся 10 класса индивидуально решали задания по информатике, географии, биологии, русскому языку, английскому языку, математике, определяя роль запятой в этих науках.  На заседании классных команд эксперты представили обобщенный экспертный материал, показали, как сформированы оцениваемые метапредметные результаты обучающихся пилотных классов. Гостями образовательного события стали педагоги школ города и 16 учителей географии школ Амурской области, а также представители Амурского института развития. Событие прошло на высоком уровне.

          

      

    

    

    

    

     

    

 

 

Просмотров: 376 | Добавил: svobschool8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Вся информация об учащихся размещена на сайте с согласия родителей (законных представителей) © 2024
Конструктор сайтов - uCoz