Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Вся информация об учащихся размещена на сайте с согласия родителей (законных представителей)

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2014 » Апрель » 4 » Патруль на дорогах
05:32
Патруль на дорогах

В Свободном до 1 апреля проходит профилактическое мероприятие «Внимание: дети!». В эти дни в целях предотвращения ДТП с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма особое внимание уделяется нарушениям перевозки детей в автомобилях, использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В рамках профилактического мероприятия 25 марта на улице Ленина в северном микрорайоне прошла акция, участниками которой стали члены отряда юных инспекторов движения школы № 8 и сотрудники свободненского отдела ГИБДД. Школьники раздавали водителям памятки и напоминали о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В акции также приняла участие инспектор по особым поручениям Госавтоинспекции по Амурской области Мария Забыкина, которая в этот день находилась в Свободном с рабочим визитом.

- «Внимание: дети!» проводится в эти дни на территории всей Амурской области. Это одно из главных профилактических мероприятий, которое направлено на снижение количества ДТП с участием детей, – сказала Мария Сергеевна. – Такие акции ещё раз напоминают водителям о том, что самая незащищённая категория участников дорожного движения – это дети. Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что именно детское слово более эффективно повлияет на водителей, которые порой забывают об использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Уверена, что благодаря подобным традиционным мероприятиям ситуация с детским травматизмом в Амурской области, в том числе и в Свободном, изменится в лучшую сторону.

Руководитель отряда ЮИД школы № 8 В.Н. Ботвинкова, инспектор по пропаганде ОГИБДД Ю.Э. Ерошевич и члены отряда ЮИД.

Мы также поинтересовались у М.С. Забыкиной ходом расследования двух аварий, которые произошли 21 марта на 12-м километре трассы Свободный – Благовещенск и 25 марта на 40-м километре трассы Свободный – Шимановск (там пострадали двое несовершеннолетних 13 и 17 лет и одна 16-летняя девушка погибла).

- На данный момент материалы по данным ДТП переданы в следственное управление. Сейчас проводятся все необходимые экспертизы, которые установят причины и виновников аварий.

Фото: газета «Зейские огни», Анна Прудникова.

Автор: Наталья Ерошевич Мар 27 2014

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 332 | Добавил: svobschool8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Вся информация об учащихся размещена на сайте с согласия родителей (законных представителей) © 2024
Конструктор сайтов - uCoz