Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

Вся информация об учащихся размещена на сайте с согласия родителей (законных представителей)

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2014 » Апрель » 4 » "Живая классика"
05:08
"Живая классика"

 5 марта в актовом зале гимназии № 9 состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Участие в нём приняли четырнадцать учеников шестых классов из всех школ города.

Открыла конкурс заместитель начальника Управления образования администрации города Свободного Т. Г. Воробьёва:

- Очень радует, что сегодня в зале собралось большое количество школьников, которые серьёзно относятся к литературе, – сказала Татьяна Георгиевна. – Читать наизусть прозу, что вам сегодня предстоит, очень сложно. Если у нас в городе столько юных чтецов, то можно с уверенностью говорить, что мы надолго останемся самой читающей страной.

После приветствия участников гимназистами, были представлены члены жюри. В его состав вошли председатель жюри Т.Г. Воробьёва, а также преподаватели русского языка и литературы Н.В. Авдеева (школа № 5), О.В. Морозова (школа № 2), Т.М. Приходько (школа № 1) и А.С. Козлова (школа № 192)

Пятиклассница Дарья Землянова выступила вне конкурса с отрывком из романа «Молодая гвардия» Александра Фадеева.

Ребята читали отрывки из произведений как отечественных, так и зарубежных авторов. Главным условием было, чтобы произведение не входило в школьную программу. Оценивались выступления по следующим критериям: выбор текста, грамотная речь, артистизм и глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Все ребята очень старались, и жюри было нелегко определить победителя.

В итоге лидерами оказались две участницы: Кристина Тимошенко( Г. Андерсен, «Девочка со спичками» – школа № 192) и Софья Игнатенко (И. Тургенев, «Милостыня» – школа № 2). Однако, победитель должен был быть только один, и в итоге первое место было присуждено Кристине Тимошенко. Теперь она будет представлять наш город в региональном этапе, который пройдёт второго апреля в Благовещенске, в Международный день детской книги.

Фото: газета «Зейские огни», Владимир Межов.

Автор: Олеся Василькова Мар 8 2014

Просмотров: 403 | Добавил: svobschool8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Вся информация об учащихся размещена на сайте с согласия родителей (законных представителей) © 2024
Конструктор сайтов - uCoz